Как самостоятельно замерить и установить внутри проёмной москитную сетку на профиль окон ПВХ

Для самостоятельно замера Вам понадобится рулетка. Необходимо открыть распашную створку окна и измерить размер свободного пространства окна - это расстояние внутреннего проема рамы окна от уплотнительной резинки слева до уплотнительной резинки справа. Для облегчения Вашего замера мы создали пошаговую инструкцию с фото и короткий видеоролик с разъяснениями.

Шаг № 1

Удостоверьтесь, что с внешней стороны рамы Вашего окна существует необходимое место для установки бортика профиля москитной сетки: рама окна должна находится в одной плоскости, нет выступающих (впадающих) элементов.

  • от светового проема по всему периметру окна должно быть свободно не менее 10-15 мм;
  • толщина внешнего бортика профиля без учета резинки 13-15 мм;
  • разница между размером светового проема (от края уплотнительной резины до края уплотнительной резины) и размером между скосами бортика профиля (от края до края) должна быть в пределах 5-7 мм.

Шаг № 2

Откройте настежь створку окна. Рулеткой и произведите замер светового проема высоты и ширины от края уплотнительной резины до края уплотнительной резины. Измерение светового проема по ширине и высоте рекомендуется произвести в трех местах (сверху, посередине и снизу). Для итога берется минимальное значение. Как видно на нашем фото примере наш световой проем равен: ширина – 397 мм, высота – 1 402 мм.

Шаг № 3

Для вычисления габаритного размера изделия, прибавьте к размеру светового проема окна по 20 мм по высоте и по ширине.

Пример: ширина 397 мм + 20 мм = 417 мм, высота 1 402 мм + 20 мм = 1 422 мм.

Для заказа в производство принимаются габаритные размеры изделия. На нашем примере габаритный размер сетки равен - 417 х 1 422 мм.

Специалисты нашей фирмы не советуют производить замер противомоскитной сетки по снятию размеров створки окна (в большинстве случаев сетки, сделанные по таким размерам технологически невозможно установить).

Внимание!!! Предложенная инструкция, имеет рекомендательный характер, но не дает гарантию правильности снятых размеров. Описанная инструкция подходит для монтажа сеток на окна ПВХ следующих профилей: REHAU (РЕХАУ), KBE (КБЕ), Veka (Века). Инструкция распространяется на стандартные случаи замера. Если у Вас не схожая (не стандартная)(*) ситуация, то рекомендуем воспользоваться услугой мастера по замеру и установке противомоскитной системы, который ответственен за правильность замера и монтажа изделия.

(*) Не схожие (не стандартные) случаи. Это окна не известных фирм производителей и профилей, дизайнерские решения с выступающими элементами створок и рам. Если установлены защитные решетки близко к окну; наружные откосы (декоративные накладки) близко расположены к световому проему окна (рама окна утоплена в откос, в четверть, заведена за накладку), а так же есть другие технологические нюансы препятствующие монтажу внутрипроемного изделия. Записывайтесь на вызов специалиста по замеру и установке москитных систем.